Hallo Leute ich habe das Vergnügen euch die Startliste der Rallye und Gastfahrer zu präsentieren:
Michael Sahli BMW M5
Benno Frieden BMW M3
Marcial Meier BMW M3 CSL
Bruno Rufener BMW
Christian Betschart Nissan 300 ZX
Sascha Manz BMW M3
Dominik Landolt BMW M3
Urs Thomi BMW M5
Yann Perrin; Citroen Saxo Gr.A
Fournier Fabien; Citroen Saxo Gr.A
Dubuis Frederic; Peugeot 306 Gr.N
Gonon Florian; Mitsubishi EVO 7 Gr.N
Lehmann Alain Renault Clio Gr.N
Stephanie Le Coultre Citreon Saxo Gr.A
Terrettaz Patrick Rte de Mazembre 54 1926 Fully; Seat Ibiza Gr.A
Ob die Rallyfahrer alle da sind, stellt sich noch raus da an diesem Wochenende noch der dritte Lauf zur Rallye Schweizer Meisterschaft stattfindet, und dann noch alle Autos ganz sind.
Ich weiss das viele unheimlich gespannt sind, was für Fahrzeuge am Start stehen werden bei den Slaloms.
Ich geb euch ein Zückerchen für das Wochenende. Dei definitive Starterliste folgt am nächsten Weekend.
Folgende Marken werden vorrausichtlich am Start sein: (bei einigen Typen sind es mehrere Wagen :-) )
Alfa Romeo 75 3.0
Audi S3, S4, A4
BMW M3, M3 Z coupe, 325i, 320i, 318is
Citroen Saxo VTS
Ford Focus RS
Mazda 323 GTX 1.8T
Mitsubishi EVO 6 TME, 7,8,9
Nissan 350Z, 350Z Komp.
Porsche 911
Subaru Impreza GT, WRX, WRX STI 2.0, WRX STI 2.5
Seat Leon Radical
Bis dann und schönes Weekend
Der Subaru Club Oberwallis freut sich auf ein zahlreiches Erscheinen des Publikums.
Starterliste Subaru Impreza Cup:
Ortelli Lorenzo; Subaru Impreza STI 2.0
Micheal Ganahl;Subaru Impreza WRX STI 2.5
Dürrenberger Philipp; Subaru Impreza STI 2.0
Welti Tobias; Subau Impreza GT MY98
Wenzler Thomas; Subaru Impreza GT MY99
Schweizer Stefan; Subaru Impreza STI 2.0
Dario Porrini; Subaru Impreza GT MY00
Bertschi Marco; Subaru Impreza GT MY00
Fontana Claudio; Subaru Impreza GT MY99
Cavaliere Allessandro; Subaru Impreza GT MY98
Suter Stefan; Subaru Impreza GT MY99
Michele Melchionno;Subaru Impreza WRX MY02
Biser Ronny; Subaru Impreza GT MY99
Starterliste Roadcar Cup:
Schnellman Roger; Mitsubishi EVO VIII
Kessler Thoman; Audi S4 Biturbo
Dany Kistler;Audi Avant RS2
Aristide Rebord;BMW M3 Z Coupe
Scholl Monika; Nissan 350 Z
Debrunner Jean-Claude; Nissan 350 Z
Riesen Thomas; Nissan 350 Z komp.
Niederhofer Christian;Porsche 911 MY88
Paglione David; Ford Focus RS
Nieto Ignacio; Nissan 350
Michel Wegener;BMW M3 E36
Miachel Paglione; Neunkirch; Ford Fiest ST
Fischer Pius; Hausmatten 398; Reitnau; Mazda 323 Turbo GTX 1.8 (Gastfahrer)
Yann Perrin; Citroen Saxo Gr.A (Gastfahrer)
Fournier Fabien; Citroen Saxo Gr.A (Gastfahrer)
Dubuis Frederic; Peugeot 306 Gr.N (Gastfahrer)
Gonon Florian; Mitsubishi EVO 7 Gr.N (Gastfahrer)
Lehmann Alain Citroen Saxo Gr.A (Gastfahrer)
Stephanie Le Coultre Citreon Saxo Gr.A (Gastfahrer)
Terrettaz Patrick; Seat Ibiza Gr.A (Gastfahrer)
Gruss swissgt